Team


Korbinian Engelmann
Leiter Geschichtszentrum und Museum Mühldorf a. Inn

museumsleitung@museum-muehldorf.de
Telefon: (+49) 08631 699-982


Diana Herrmann


Diana Herrmann
Sammlungsmanagement,
Museumspädagogik, Stv. Museumsleiterin

diana.herrmann@museum-muehldorf.de
Telefon: (+49) 08631 699-984


Marion Cemin
Assistentin der Museumsleitung,
Verwaltung

marion.cemin@museum-muehldorf.de
Telefon: (+49) 08631 699-980


Annika Lingenauber, M.A.
Sammlung, Besucherbetreuung

annika.lingenauber@museum-muehldorf.de
Telefon: (+49) 08631 699-980



Ellen Goebel, M.A.
Veranstaltungsmanagment, Verwaltung

ellen.goebel@museum-muehldorf.de
Telefon (+49) 08631 699-980




Selina Ehm, B.A.
Veranstaltungsmanagment, Verwaltung

selina-marie.ehm@museum-muehldorf.de
Telefon (+49) 08631 699-980


Petra Meisl
Verwaltung, Besucherbetreuung

petra.meisl@museum-muehldorf.de
Telefon: (+49) 08631 699-980


Antal Szabo


Antal Szabo
Haustechnik, Liegenschaft

antal.szabo@lra-mue.de
Telefon: (+49) 08631 699-980




Amina Kummetz 
Reinigungsfachkraft

Telefon: (+49) 08631 699-980


© Landkreis Mühldorf a. Inn