Team

Korbinian Engelmann


Korbinian Engelmann
Museumsleiter

museumsleitung@museum-muehldorf.de
Telefon: (+49) 08631 699-982


Diana Herrmann


Diana Herrmann
Stv. Museumsleiterin, Sammlungsmanagement,
Museumspädagogik

diana.herrmann@museum-muehldorf.de
Telefon: (+49) 08631 699-984


Michaela Degenhardt


Michaela Degenhardt, M.A.
Assistenz der Museumsleitung, Museumspädagogik,
Veranstaltungsmanagement

michaela.degenhardt@museum-muehldorf.de
Telefon: (+49) 08631 699-980



Elisabeth Gaspar
Verwaltung, Besucherbetreuung, Veranstaltungsmanagement

elisabeth.gaspar@museum-muehldorf.de
Telefon: (+49) 08631 699-980



Annika Lingenauber, M.A.
Sammlung, Besucherbetreuung

annika.lingenauber@museum-muehldorf.de
Telefon: (+49) 08631 699-980



E. Goebel
Veranstaltungsmanagment, Verwaltung

verwaltung@museum-muehldorf.de


Telefon: (+49) 08631 699-980



Beverly Fietzek
wiss. Ausstellungsassistenz, Besucherbetreuung

ns-ausstellung@museum-muehldorf.de
Telefon: (+49) 08631 612-292


Antal Szabo


Antal Szabo
Haustechnik, Liegenschaft

antal.szabo@lra-mue.de
Telefon: (+49) 08631 699-980




Amina Kummetz 
Reinigungsfachkraft

Telefon: (+49) 08631 699-980


Follow by Email
Facebook
Instagram
YouTube

© Landkreis Mühldorf a. Inn